03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён» 03 авг 13:51 В Кирове после ДТП произошел обрыв контактной троллейбусной сети 03 авг 13:40 В Кирове в порядок приводят живые изгороди, клумбы и цветники

Житель Кирова стал жертвой мошенников в соцсетях.

Житель Кирова стал жертвой мошенников в соцсетях.
В Кирове зафиксирован новый вид мошенничества.
 
39-летний житель поселка Радужный потерял сумку с документами и решил разместить информацию о своей проблеме в соцсети. За возвращение сумки мужчина пообещал вознаграждение.
 
Вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел сумку, и сразу попросил перечислить ему на сотовый вознаграждение. Потерпевший поверил своему собеседнику на слово и перевел на номер сотового 3 тысячи рублей.
 
Далее ситуация развивалась стандартным образом. Незнакомец перестал отвечать на звонки и исчез из сети.
 
В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Полицейские уже установили, что телефон звонившего был зарегистрирован в Вологодской области.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама