19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Жительница Омутнинского района отдала "ворожеям" 340 тысяч рублей за снятие "порчи".


Жительница Омутнинского района отдала


В дом к пенсионерке 1935 г.р. заглянули две незнакомые женщины цыганской национальности.
 
Незнакомки спросили, не продает ли хозяйка мясо. Удивленная женщина ответила отрицательно, и разговор быстро перешел на темы здоровья.
 
Гостьи тут же определили, что на пожилую женщину наведена "порча" и предложили ее исцелить. Для этого потребовались все имевшиеся в доме наличные деньги.
 
Хозяйка достала 340 тысяч рублей и передали их «ворожеям», которые завернули их в платок. После быстрых манипуляций одна из незнакомок подменила деньги на газеты и гостьи быстро ушли.
 
Полицейские выяснили, что злоумышленницы приезжали в Омутнинский район из Республики Марий Эл. Там и задержали одну из подозреваемых - ранее судимую, неработающую женщину, 1985 года рождения. У нее была изъята большая часть похищенных денег.
 
Начальник МО МВД России "Омутнинский" Александр Вдовкин вернул их потерпевшей пенсионерке и ее супругу. Расследование продолжается.
 
по информации УМВД по Кировской области
 
на фото: Александр Вдовкин возвращает похищенные деньги потерпевшей пенсионерке и ее супругу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама