29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

На дорогах Кирова стартовала кампания "Пьяный за рулем опасен"

2 577
На дорогах Кирова стартовала кампания
В областном центре стартовала кампания "Пьяный за рулем опасен". Она призвана обратить внимание кировчан на проблему управления автотранспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Поводом для начала кампании стало приближение особо опасного летнего периода. Выезжая на отдых за город, водители чаще позволяют себе управление автомобилем в нетрезвом виде. Но уже с начала года сотрудники ГИБДД ежедневно задерживают пьяных за рулем. По их вине возросла и аварийность на дорогах.

На дорогах Кирова стартовала кампания "Пьяный за рулем опасен"АНДРЕЙ ФОМИНЫХ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г.КИРОВУ:
«Согласно статистике за 2019 год по вине пьяных водителей произошло 13 ДТП, в которых 19 человек получили ранения. Если сравнивать цифры прошлого года, подобных фактов было всего 4».


Цель кампании - предупреждение и сокращение числа подобных ДТП. К ней будет подключена не только Госавтоинспекция. Содействие ей окажут наряды патрульно-постовой службы, Росгвардия.

На дорогах Кирова стартовала кампания "Пьяный за рулем опасен"ПАВЕЛ БОБОВ, НАЧАЛЬНИК 145 ВОЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ:
«Также, совместно с ГИБДД будем выставлять свои посты не только в местах сосредоточения людей, но и для усиления в выходные и праздничные дни».
 
 
Сообщить о факте появления на дороге пьяного водителя по телефону 02 или 102 сможет и любой ответственный гражданин. Усилена в дни проведения кампании будет и информационная работа с населением. В городе появятся тематические баннеры, специальные плакаты в торговых центрах, автошколах и в общественном транспорте. Наклейки с информацией можно будет увидеть и на личных автомобилях людей, поддерживающих акцию.

- Вы хотите присоединиться к нашей кампании, желаете? Если разрешите, мы на вашу машину наклейку наклеим сзади.

По мнению активистов, участие простых горожан сможет положительно повлиять на ситуацию. Кампания "Пьяный за рулем опасен" проводится не в первый раз. Нынче она продлится до 31 мая.

Сообщить в полицию, заметив пьяного водителя, можно совершенно анонимно. Некоторые делают это без напоминаний. Ведь один звонок может спасти чью-то жизнь.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама