02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове вынесли приговор трем вымогателям.

В Кирове вынесли приговор трем вымогателям.
Инцидент произошел в июле 2018 года.
 
Трое жителей Кировской области 32, 32 и 30 лет) вымогали у 32-летнего кировчанина 5 миллионов рублей.
 
Жертву избивали, избивали, пытались душить, окунали его голову в воду, лишая возможности дышать, а также неоднократно высказывали различные угрозы потерпевшему.
 
24 июля в одной из квартир города Кирова было обнаружено тело потерпевшего.
 
По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства и вымогательству.
 
Суд назначил всем трем обвиняемым наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Двум фигурантам - на срок пять с половиной лет, одному - на срок 8 лет.
 
Приговор не вступил в законную силу.
 
по информации СУ СКР по Кировской области


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама