19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

За сутки дистанционные мошенники похитили у кировчан почти два миллиона рублей

За сутки дистанционные мошенники похитили у кировчан почти два миллиона рублей
За сутки дистанционные мошенники похитили у кировчан почти два миллиона рублей. Жертвами преступников стали 8 жителей областного центра.

Все пострадавшие оказались клиентами одного банка. Им поступили звонки от незнакомца, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что происходит попытка несанкционированного списания денежных средств со счета и просил назвать реквизиты банковской карты. Все пострадавшие поверили незнакомцу.

СЕРГЕЙ БАРАНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Их подкупало то, что телефон номер абонента был идентичен телефонному номер банка - мошенники использовали так называемый подменный номер, что позволяют делать возможности современной ИТ -телефонии. В результате мошеннических действий у пострадавших было списано в общей сложности более 1 млн. 700 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела, проводится расследования».






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама