Продолжается расследование уголовного дела в отношении Владимира Быкова


Продолжается расследование уголовного дела в отношении Владимира Быкова


Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Кирова. Напомним, Владимира Быкова обвиняют в совершении ряда коррупционных преступлений.

Экс-глава Кирова был задержан 29 ноября 2019 года. По версии следствия, в период с 2014 по 2016 годы Быков незаконно получил от одного из предпринимателей города Кирова через посредника взятку в виде денег в сумме 7 миллионов 800 тысяч рублей. Указанные денежные средства были получены за поставки АО "АТП" для пассажирского транспорта топлива несоответствующего качества. Также, по версии следствия, в 2011 году Быков получил через посредника взятку в размере полтора миллиона за заключение ряда сделок для внедрения электронной системы оплаты проезда.

АЛЕКСАНДР ВОЕВОДИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ВТОРОГО ОТДЕЛА ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ОСОБО ВАЖНЫХ ДЕЛ СУ СК РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На сегодняшний день Быкову предъявлено обвинение по трем составам преступлений: 2 факта получения взяток в особо крупных размерах и участие в мошенничестве. На сегодняшний день Быков продолжает находится под домашним арестом, проводится комплекс следственных действий на закрепление дополнительных эпизодов преступной деятельности, а также предъявление Быкову окончательного обвинения».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама