05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Суд рассмотрит гибель пенсионера в траншее на Воровского

Суд рассмотрит гибель пенсионера в траншее на Воровского
В Кирове в суд передано уголовное дело о гибели пенсионера, который в темное время суток упал в траншею, вырытую у пешеходной дорожки. Об этом сообщили в СУ СК по Кировской области.

По данным следствия, с 5 февраля на улице Воровского проходил капитальный ремонт теплосетей, для чего и была вырыта траншея, пересекающая пешеходную дорожку. И 13 февраля в траншею угодил пенсионер, 1950 года рождения. Как выяснили медэксперты, мужчина задохнулся из-за попадания в нос и рот грунта, при том что получил черепно-мозговую травму.

По сообщению следователей, мужчина погиб из-за нарушения правил безопасности при проведении земляных работ. Ремонтная бригада не установила мостик и не поставила ограждения у края траншеи. А в темное время суток место раскопок не было освещено сигнальными лампочками, не стояли предупредительные знаки.

Прокуратура Ленинского района передала уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама