03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

В Кирове мошенники торговали путёвками в детский сад

Мошенники создали в социальной сети "Вконтакте" сообщество, в котором предлагали родителям поменять путёвку в детский сад. Желающему устроить ребёнка ближе к дому необходимо было заплатить 15 тысяч рублей. 


В пресс-службе администрации Кирова пояснили, что поменять путёвку можно по заявлению, поданному в сентябре. Услуга, как и сама путёвка, бесплатные. А любые предложения заплатить - мошеннические. 


На действия аферистов горадминистрация подала заявление в полицию. Между тем, в группе, где обманывали родителей, насчитывалось к тому времени пять тысяч подписчиков.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама