У кировчанина украли 400 тысяч рублей с банковского счета


У кировчанина украли 400 тысяч рублей с банковского счета


Житель Кирова стал жертвой дистанционного мошенничества. В результате обмана он лишился 400 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД России по Кировской области.

36-летнему кировчанину позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что кто-то пытается похитить сбережения с его счета в банке. Для блокировки несанкционированного списания «сотрудник банка» убедил жителя Кирова подтвердить реквизиты его банковской карты. Мужчина продиктовал все реквизиты карты, в том числе конфиденциальную информацию. После этого с карты пропало более 400 тысяч рублей.

Сейчас полицейские устанавливают личность злоумышленника, возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 158 УК «Кража, совершенная с банковского счета».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о недопустимости передачи незнакомцам информации о своих банковских счетах, картах и кодах подтверждения операций по ним. Настоящие сотрудники кредитных организаций не требуют от клиентов называть эту информацию, в том числе и для предотвращения подозрительных операций со счетом.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама