01 май 12:34 2 мая кировчан приглашают на субботник в овраг Засора 01 май 11:56 Кировчане отметили очередную годовщину подвига первого Знаменосца Победы — Григория Булатова 01 май 11:33 В Кирсе уровень воды в Вятке снизился, а в Нагорске поднялся. 01 май 11:03 Мошенники похитили деньги у нескольких кировских долгожителей, при этом задействовав их в преступлениях 01 май 10:06 Губернатор Александр Соколов поддержал инициативу депутатов Бориса Веснина и Романа Титова разработать программу развития крупных посёлков. 01 май 09:00 В Кирове в лагерях с дневным пребыванием детей отдохнут более 10 тысяч школьников 01 май 08:06 Со 2 по 4 мая «Поезд Победы» посетит 9 станций в Кировской обалсти 01 май 07:00 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда 01 май 06:05 Как будем отдыхать в 2027 году: Минтруд опубликовал производственный календарь 01 май 05:00 1 мая в Кировской области синоптики обещают до +12 °C и мокрый снег

В Кирове выявили еще трех нелегальных таксистов

В Кирове выявили еще трех нелегальных таксистов
В Кирове с 15 по 19 марта удалось выявить трех нелегальных водителей такси. У них не было разрешения на данный вид деятельности. Об этом сообщили в правительстве региона.

В отношении таксистов-нелегалов возбуждены дела об административных правонарушениях. Всего в ходе проверки с 1 января по 19 марта 2021 года выявлено 30 перевозчиков — нарушителей.

В минтрансе региона отметили, что пользоваться услугами нелегальных такси опасно для жизни и здоровья тех, кто пользуется их услугами. У таких перевозчиков зачастую в неисправности транспортное средство. Также не всегда бывает понятно, в каком состоянии водитель вышел в рейс.

Проверить наличия разрешения на такси можно на сайте правительства Кировской области (органы исполнительной власти — Министерство транспорта Кировской области - Реестр выданных разрешений).

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама