В Кировской области в паводок возможны подтопления четырех населенных пунктов


В Кировской области в паводок возможны подтопления четырех населенных пунктов


В Кировской области начинаются выездные проверки муниципальных образований региона, связанные с готовностью к предстоящему половодью. Об этом сообщили в пресс-центре правительстве региона.

Территории Яранского, Котельничского, Нолинского районов, муниципального образования «Город Киров» попадают в площадь возможного затопления и подлежат проверкам. 

Как объяснил руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Максим Финченко, специалисты оценят распорядительные документы, насколько готовы мосты к прохождению половодья, имеются ли знаки, запрещающие выход на лед.
Согласуют, как будут проводиться эвакуационные мероприятия, информирование людей. Немаловажен и вопрос, связанный с курсированием транспорта в зоне затопления. Комиссия оценит обеспечение муниципалитетов необходимыми медикаментами и продуктами питания, объездные дороги.

Специалисты управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области будут работать совместно с ГУ МЧС России по Кировской области.

Фото: kirovreg.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама