03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Более 50 школьников Яранска обратились к медикам с симптомами отравления

Более 50 школьников Яранска обратились к медикам с симптомами отравления

В двух школах Яранска у нескольких десятков школьников были зафиксированы признаки ротавирусной инфекции. Об этом сообщили в министерстве образования «Вконтакте».


В сводке минобра говорится, что на 15 апреля оказались на больничном с симптомами, похожими на ротавирусную инфекцию, 53 учащихся средней школы №2 имени А. Жаркова и средней школы № 3 Яранска. 


Как рассказали родители заболевших учеников, у детей с 1 по 10 класс боли в животе и повышенная температура тела. Врачи поставили диагноз: «острая респираторная инфекция».


Школы проверит Роспотребнадзор, сейчас в учреждениях отключили питьевые фонтанчики. Для питься используется кипяченая вода.

Ситуацию контролирует министерство образования Кировской области.


Фото:

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама