03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кировской области ожидается четыре дня ливней и гроз

В Кировской области ожидается  четыре дня ливней и гроз
В Кировской области ожидается  четыре дня ливней и гроз. Об этом сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Синоптики-любители рассказали, что блокирующий антициклон в конце июня отступит на юго-восток. Жара спадет, ей на смену придут обильные осадки. Всего за неделю выпадет 100-140% осадков от нормы. На почве закончится засуха. Ожидаются сильные грозы.

В среду, 30 июня, с запада ожидают проникновение холодного фронта. Он отделит тропическую воздушную массу от умеренной. Восточные и центральные районы Кировской области окажутся под  влиянием холодного фронта. Из-за этого могут начаться сильные грозы со шквалистым ветром со скоростью до 20 метров секунду и более. 

В конце недели похолодание продолжится под влиянием периферии Скандинавского антициклона. Похолодание может сопровождаться существенными осадками в большинстве районов нашего региона.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама