02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове бывший сотрудник АТП подозревается в получении взяток

В Кирове бывший сотрудник АТП подозревается в получении взяток
В отношении бывшего сотрудника Кировского автотранспортного предприятия возбуждены уголовные дела о получении взяток в значительном и крупном размерах. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.

Подозреваемый работал менеджером по снабжению АО «АТП». По версии следствия, в 2018-2020 годах он получил от директора одной из компаний, занимающихся торговлей материалами и принадлежностями для автобусов, взятку в сумме 228 тысяч рублей. Деньги были переданы с целью заключить с АТП договоры поставки автозапчастей и обеспечить своевременную оплату товара.

Помимо этого, за аналогичные действия подозреваемый получит 100 тысяч рублей от директора другой компании.

Данные факты были установлены сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области. По их материалам в следственном управлении возбудили уголовное дело. 

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании  меры пресечения.

— К данному сотруднику с первых дней моей работы было много вопросов, но доказательную базу было собрать не просто, поставщики отрицали «благодарности» в чей-то адрес. Из-за чего я сократил данную должность в марте этого года! Силовые структуры как всегда отлично сработали! Всех контрагентов, работающих по таким схемам, призываю обратиться в силовые структуры! Всех добросовестных поставщиков призываю к прозрачному сотрудничеству! — прокомментировал в своем Telegram-канале директор АО «АТП» Денис Пырлог.

Фото: следственное управление по Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама