Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших в Перми


Владимир Путин выразил соболезнования близким погибших в Перми


Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным, который потеряли близких в результате трагедии в Пермском государственном университете. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

— Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого происшествия, — сказал Песков.

Также известно, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился срочно вылететь в Пермь министру здравоохранения Михаилу Мурашко и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

В понедельник, 20 сентября, около 11 часов по местному времени в Перми 18-летний студент юрфака Тимур Бекмансуров с оружием прошел на территорию университета и открыл стрельбу. Студенты забаррикадировались в аудиториях. В соцсетях появились кадры, как молодые люди выпрыгивают со второго этажа.

По последним данным смертельные ранения получили 8 человек, пострадали 24 человека, в том числе у 19 пострадавших - огнестрельные ранения. Списки погибших и пострадавших уже появились в Telegram-каналах.

По сообщению СМИ, нападавший был вооружен охотничьим ружьем 12 калибра, которое получил, пройдя необходимые законные процедуры.

По данным правоохранительных органов, при задержании стрелок оказал сопротивление. Он был тяжело ранен сотрудником наряда ДПС, первым приехавшим на место (источник - РВНП). Бекмансуров находится в больнице в критическом состоянии.

Власти Прикамья объявили 21 сентября днем траура.

Фото: vk.com



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама