После выхода публикаций в исправительной колонии побывали члены Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Бабушкин, Ева Меркачева и Игорь Каляпин.
- Члены СПЧ высказали претензии о применении в учреждениях УИС области недозволенных мер работы со стороны сотрудников по отношению к подозреваемым, обвиняемым и осужденным. Не все лица, сопровождающие правозащитников, в том числе представители региональной ОНК, омбудсмен Кировской области Галина Буркова, были согласны с подобным мнением, - сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области.
В ведомстве отметили, что исправительное учреждение регулярно проверяют правозащитные организации. В настоящее время Следственный комитет проводит по информации доследственную проверку.
Фото: pixabay.com
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

