01 май 05:00 1 мая в Кировской области синоптики обещают до +12 °C и мокрый снег 30 апр 18:43 В Кирове на улице Заводской устраняют утечку из промышленных колодцев 30 апр 18:15 В 2026 году в Кировской области отремонтируют более 50 социальных объектов 30 апр 17:45 В Кировской области разработают программу развития крупных поселков 30 апр 17:15 В музее «Приказная изба» открылась выставка «Гармошки и матрешки» 30 апр 16:39 В Кировской области установлен особый противопожарный режим 30 апр 16:15 В Кирове состоялось театрализованное представление «Память» 30 апр 15:43 1 мая кировчан приглашают отметить Праздник Весны и Труда, а также побывать на открытии турсезона и мотосезона 30 апр 15:15 В Мурыгино прошел фестиваль инклюзивного танца «Возможно всё» 30 апр 15:07 Большой юбилей отмечает заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов

В Кирове продолжился суд по делу экс-министра Палюха

В Кирове продолжился суд по делу экс-министра Палюха
Продолжается судебный процесс по делу экс-министра информационных технологий Юрия Палюха. Бывший чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.

14 января суд изучал различные документы - договоры, рапорты и другие. Напомним, в 2019-м областной центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления объявил аукцион. Закупались средства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Победители торгов поставили технику, однако выяснилось, что она не соответствовала требованиям, заявленным в контракте. По версии следствия, во время оценки технического состояния обвиняемые оказывали влияние на членов приемной комиссии. Поэтому камеры были приняты и оплачены. В итоге бюджету причинен ущерб на сумму более 93 миллионов рублей. Юрий Палюх вину не признал.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама