21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Афанасьевском районе дерево едва не убило лесоруба

В Афанасьевском районе при валке леса неправильно спиленное дерево упало прямо на рабочего. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушения требований охраны труда).


По информации СУ СК по Кировской области, инцидент произошел в конце января. Работники СПК – колхоз «Родина» проводили валку леса в лесосеке Афанасьевского лесничества. Во время валки один из рабочих, не обученный безопасным условиям труда, при помощи бензопилы спилил дерево. При падении оно ударило комлем по голове второго рабочего, который получил травмы головы, повлекшие тяжкий вред здоровью.


По версии следствия, рабочие не проходили специального обучения, проверку знаний и стажировку на рабочем месте, не были ознакомлены с инструкцией по охране труда, при проведении лесозаготовительных работ не имели на голове защитной каски.


Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама