17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Вместо Владимира Быкова ответное слово в суде возьмут адвокаты

Вместо Владимира Быкова ответное слово в суде возьмут адвокаты
17 февраля в Первомайском районном суде Кирова проходят прения сторон по уголовному делу в отношении экс-главы города Владимира Быкова. Судебное разбирательство длится уже более года. 

Перед началом судебного заседания съёмочная группа ГТРК "Вятка" пообщалась с Владимиром Быковым. 

- Владимир Васильевич, с каким настроем идёте в суд?
- Прекрасное.

- Как относитесь к тому, что прокуратура запросила такое строгое для Вас наказание?
- Пока никак.

- Рассчитываете на смягчение наказания?
- Это все определит суд.

- Готовы дать какое-нибудь ответное слово?
- Дадут мои адвокаты.

- Какая была реакция на обвинения прокуратуры?
- Ожидаемая.

Напомним, Владимира Быкова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, пособничестве в мошенничестве, растрате, получении крупных взяток. Накануне в суде гособвинение потребовало назначить бывшему главе города наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строго режима, штраф в размере 30 млн рублей, а также лишить права 7 лет занимать должности на госслужбе. 

Фото: ГТРК "Вятка"

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама