19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Во Дворце культуры железнодорожников прошли пожарно-тактические учения

1 579
Во Дворце культуры железнодорожников прошли пожарно-тактические учения
Во Дворце культуры железнодорожников прошли пожарно-тактические учения. Какие навыки отрабатывали сотрудники МЧС?

- Внимание! Просим принять меры по эвакуации!

По легенде учений, в результате аварийной ситуации произошло возгорание на сцене. Началось сильное задымление. Появилась угроза распространения огня в смежные помещения. Максимальная расчётная вместимость Дворца культуры железнодорожников до 900 человек. Кроме того, здание имеет специфику, в нем много  объемных помещений. Особенности конструкции здания  необходимо учитывать при организации тушения пожара.

МАКСИМ СУНЦОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были отработаны действия, в ходе проведенных учений по определению порядка решающего направления, по порядку расстановки сил и средств, в ходе мероприятий был развернут штаб пожаротушения, на котором были отработаны все действия, согласно требований документов МЧС России.  Всего на учениях было задействовано 6 единиц основной техники, 3 единицы специальной».


Такие тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся регулярно. На них проверяется готовность персонала к действиям в критических ситуациях, а сотрудники пожарных подразделений совершенствуют свои профессиональные навыки по спасению людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама