17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кировской области количество пунктов техосмотра сократилось в три раза

В Кировской области количество пунктов техосмотра сократилось в три раза

В Кировской области количество аккредитованных пунктов техосмотра сократилось в три раза. Об этом рассказал в своем телеграм-канале Денис Пырлог.


Количество аккредитованных пунктов техосмотра в нашем регионе месяцем ранее было 49, а сейчас – 14. По мнению Дениса Пырлога, такая ситуация наблюдается по всей стране. Она сопряжена с введением с 1 марта новых требований аккредитации.


- Многие пункты техосмотра либо не соответствуют новым требованиям, либо ещё не успели получить аккредитацию из-за своей нерасторопности или бюрократических проволочек, — пояснил Денис Пырлог.


Сложности возникают у владельцев грузовиков и автобусов, им пройти техосмотр в Кировской области стало еще сложнее. В регионе работает около шести пунктов, в Кирове действует один такой пункт.


- Очередь расписана на две недели вперед. Теперь представьте затраты, которые несут владельцы таких транспортных средств. К примеру, владелец грузовика из поселка Лесного Верхнекамского района, где поблизости нет ни одного пункта, вынужден пригнать технику в Киров. Холостой пробег. Плюс вероятность, что с  первого раза не пройдешь, приводят в колоссальным затратам, — пишет Денис Пырлог.


Данную проблему усугубляют штрафы за отсутствие диагностической карты, которые также выросли в несколько раз с начала этого года.

В итоге автор «Мыслей вслух» резюмировал: реформа техосмотра назрела давно, но для безболезненного перехода необходимо было больше времени.


Фото: pixabay.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама