03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове 8-летний ребенок поджег сам себя

В Кирове 8-летний ребенок поджег сам себя

На днях в Кировский центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии  обратились родители восьмилетнего мальчика, у которого были ожоги рук и груди. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.


Выяснилось, что когда ребенок был дома один, он брызнул себе на футболку освежителем воздуха и поджёг аэрозоль зажигалкой. Мгновенно пары освежителя воздуха воспламенились.

Испугавшись, мальчуган потушил себя руками. К счастью, госпитализация ему не потребовалась, серьёзных последствий здоровью удалось избежать.

По опыту сотрудников МЧС, почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его опасность. Стремление к подобным ситуациям проявляется, когда дети остаются дома одни, либо остаются без присмотра родителей.

Фото:43.mchs.gov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама