03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Чепчанин из мести поджег квартиру знакомого

Чепчанин из мести поджег квартиру знакомого
Полицейские раскрыли поджог имущества в квартире чепчанина, сообщили в пресс-службе ведомства.

К чепецким полицейским обратился 58-летний местный житель с заявлением о похищении у него мобильного телефона. Он пояснил стражам правопорядка, что накануне познакомился на улице с мужчиной, они решили вместе выпить. Потерпевший сам привел нового знакомого к себе домой, а после дозы горячительных напитков уснул.

Проснувшись обнаружил, что пропал его телефон. Из-за исчезновения гаджета хозяин поругался с новым знакомым, запер его в квартире и отправился в полицию.

Полицейские отправились разбираться в случившемся,  но когда они прибыли на место происшествия, оказалось, что в квартире пожар. После тушения огня выяснилось, что он возник неслучайно.

Выяснилось, что 37-летний житель Кирово-Чепецка, действительно, украл у нового знакомого телефон, а когда тот ушел в полицию, решил отомстить и устроил пожар. Он облил имущество в квартире потерпевшего спиртосодержащей жидкостью, поджег и ушел.

В отношении его завели уголовные дела по статьям "кража" и "умышленное повреждение чужого имущества". На период расследования он помещен под стражу.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама