03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

Кировчанка разгадала телефонных мошенников

Кировчанка разгадала телефонных мошенников
Кировчанка едва не отдала мошенникам почти миллион рублей. Схема обмана была уже хорошо известна. Женщине позвонила девушка, которая представилась работником банка и сообщила, что на имя кировчанки некие мошенники пытаются оформить кредит в размере одного миллиона рублей.

Для отмены операции нужно было сообщить роботу код из СМС-сообщения и перечислить полученные деньги на якобы безопасный счет. 
Номер счета в банке оказался схож с обычном номером сотового телефона, что и насторожило женщину. Кировчанка позвонила в свой банк и убедилась, что ее пытаются обмануть.

 Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск мошенников.  

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама