29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива

Общественные наблюдатели проверили информацию о выносе бюллетеней.

Общественные наблюдатели проверили информацию о выносе бюллетеней.
Из-за подозрений в массовом выносе бюллетеней на двух кировских участках вызывали мобильную группу. Об этом сообщили в общественной палате области.

Так, на участках 413 и 415 два пожилых человека пришли на выборы проголосовать. Однако они не знали, кого выбрать, и в растерянности забрали бюллетени с собой.

На место выехала мобильная комиссия, которая не выявила нарушений, потому что забирать с собой бюллетени можно.

Ситуацию прокомментировал эксперт штаба Ювеналий Бисеров, — Есть ситуации, которые привлекают внимание достаточно яркими формулировками. Массовый вынос и прочее на проверке оказываются совершенно законными ситуациями. Та ситуация, когда пожилой человек свою бюллетень выносит с избирательного участка - законом урегулирована, но желательно стараться заранее останавливать такие ситуации.

Фото: www.kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама