09 май 18:11 Более 60 тысяч жителей Кировской области сделали свой выбор территории для благоустройства в 2027 году 09 май 17:05 В Котельниче к началу турсезона приводят в порядок фигуры древних рептилий 09 май 16:32 Молодые актеры из Советска поставили документальную драму «У войны не женское лицо» 09 май 16:02 В «Бессмертном полку» 12 тысяч кировчан прошли в «Бессмертном полку» 09 май 15:28 На Театральной площади Кирова отпраздновали День Победы 09 май 15:03 В Кирове открылась выставка портретов участников СВО 09 май 14:00 В парке Победы Кирова состоялся праздничный митинг в честь Дня Победы 09 май 13:08 По улицам Котельнича проехал музыкальный автобус: из его окон неслись песни военных лет 09 май 12:02 В День Победы губернатор Кировской области поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 09 май 12:00 «Бессмертный полк онлайн». Приволжский федеральный округ

Житель Лузы поджег дом друга, чтобы скрыть преступление

Житель Кировской области сжег дом вместе со своим другом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.


14 сентября в Лузское отделение МВД поступило сообщение о том, что на улице Кирова горит частный дом. На место происшествия сразу же выехали сотрудники МЧС, полиции и следственного комитета.


Пожар потушить не удалось, а при разборе завалов было обнаружено тело 56-летнего хозяина с металлическим стержнем от отвертки в глазу и со следами ранений.


Полицейские выяснили, что в тот день к хозяину дома приходил недавно освободившийся из мест лишения свободы 20-летний парень. Сотрудники направились к нему, но мужчина попытался сбежать из дома. Когда правоохранители его поймали, парень во всем сознался.


Со слов злоумышленника, вечером 14 сентября он пришел в гости к погибшему. Они распивали спиртное и поссорились. В ходе конфликта молодой человек схватил отвертку и несколько раз ударил ей в пострадавшего. После облил комнату и тело убитого, поджег и сбежал.


Полицейские передали парня сотрудникам следственного комитета, которые возбудили уголовное дело по статье «убийство». В данный момент проводятся следственные действия, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама