03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Полицейские нашли вандала, повредившего мемориал в Нолинском селе

Полицейские нашли вандала, повредившего мемориал в Нолинском селе
В четверг, 27 октября, в МО МВД России «Нолинский» поступило сообщение из администрации села Кырчаны Нолинского района о повреждении памятника воинам Великой Отечественной войне, который был реконструирован в 2020 году в год 75-летия Победы. Неизвестный повредил гранитные таблички с именами местных жителей, погибших на фронте. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. 

Мужчина пояснил стражам правопорядка, что мемориал он повредил обломками кирпича, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи завели уголовное дело статье «Повреждение стел, увековечивающих память погибших при защите Отечества». 
Молодому нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: t.me/mvd_43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама