В Кирове задержан мужчина, который склонял подругу к употреблению наркотиков обещая «новые ощущения»


В Кирове задержан мужчина, который склонял подругу к употреблению наркотиков обещая «новые ощущения»


Кировские полицейские установили, что в ноябре прошлого года 21-летний кировчанин, зная о запрете оборота наркотиков, решил купить их для себя и своей подруги. Он перевел деньги неустановленному лицу, за что получил координаты тайника-закладки, где дилер оставил около 0,5 грамма мефедрона.

Парень забрал сверток и направился на ранее назначенную встречу со своей подругой. Но планы на вечер резко поменялись: его задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД. Полицейские знали с кем и для чего планировал встретиться задержанный.

Оказалось подозреваемый в течение нескольких дней уговаривал свою подругу вместе употребить наркотик. В Интернет-переписке направлял видеоролики с демонстрацией эффекта воздействия этого вещества на организм и аудиосообщения с описанием «новых ощущений». В итоге девушка сдалась, но в дело вмешались полицейские.

Стражи правопорядка позвонили ей, оповестив, что друг задержан. Девушка подтвердила информацию – про его уговоры. По ее словам сама она ранее наркотики не употребляла.

- В ходе следствия была собрана доказательная база – признательные показания обвиняемого, показания свидетелей и экспертов, проведен осмотр места происшествия, где злоумышленник приобрел «закладку», иные документы, а также вещественные доказательства, — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.- Сейчас уголовное дело передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама