21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове осудили мужчин, обманувших родственников подследственных на 10 млн рублей и пытавшихся получить еще более 9,6 млн рублей

В Кирове осудили мужчин, обманувших родственников подследственных на 10 млн рублей и пытавшихся получить еще более 9,6 млн рублей
Ленинский районный суд города Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 кировчан обвиняемых по статьям "покушение на мошенничество" и "мошенничество".

В суде было установлено, что подсудимые с сентября 2016 года по январь 2019 года действуя как самостоятельно, так и в сговоре, преследуя цель незаконного обогащения, путем обмана потерпевших похитили автомобили марки Hummer H2 и Toyota Land Cruiser Prado, а также денежные средства и право собственности на квартиру, расположенную в жилом доме по ул. Володарского в городе Кирове. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области. В результате этих действий 4 потерпевшим причинен ущерб в размере 10 млн рублей.

Обвиняемые вводили родственников подследственных в заблуждение относительно своих возможностей организовать условно-досрочное освобождение из мест изоляции и оказать содействие при прекращении уголовного преследования, разрешении вопросов имущественного и претензионного характера, в том числе используя связи в правоохранительных и следственных органах.

Кроме того, 2 соучастника пытались незаконно через обращение в Арбитражный суд Кировской области похитить имущество и денежные средства коммерческой компании в общем размере более 9,6 млн рублей, представив фиктивные документы о наличии несуществующей задолженности. Их преступные действия были выявлены и пресечены одним из учредителей общества.

Суд согласился с мнением гособвинителей прокуратуры Кировской области и назначил наказания в виде 7 лет 6 месяцев и 5 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 1,5 млн и 700 тыс. рублей соответственно.

Третьему соучастнику за покушение на хищение назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей.Отбывать наказания они будут в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: unsplash.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама