Однако после переклички стало ясно, что в здании остались два человека: сотрудник и постоялец, которые не смогли самостоятельно выбраться. Пожарные прибыли на место в считанные минуты и приступили к спасению людей. Был развернут оперативный штаб пожаротушения. Отдыхающего и сотрудника профилактория нашли и спасли. Очаг возгорания оперативно ликвидировали.
Именно по такому сценарию развивались учения, проходившие в учреждении. По легенде, очаг возгорания находился в жилой комнате на четвертом этаже лечебного корпуса профилактория. Персонал пытался потушить условный пожар собственными силами, но безуспешно.
Из-за высокой пожарной нагрузки, огонь распространялся достаточно быстро — началось сильное задымление. Возникал угроза распространения пожара в соседние помещения.
Итоги учений показали, что спасатели и персонал профилактория успешно справились с тушением пожара и эвакуацией людей из здания. После учений специалисты МЧС провели беседу с работниками профилактория, подвели итоги тренировки и подробно разобрали возникшие вопросы.
Фото: 43.mchs.gov.ru
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

