19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове оштрафовали мобильного оператора, пропустившего звонок от мошенников из-за рубежа с подменным номером

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий, сообщили в пресс-службе ведомства.


Было установлено, что один из мобильных операторов сотовой связи допустил пропуск в свою сеть трафика из иностранного государства с номером российской системы нумерации.


- Этот подменный номер использовался злоумышленниками при совершении дистанционного мошенничества путем обмана потерпевшего  и оформления на имя гражданина кредита, - помощник прокурора Кировской области по взаимодействию со СМИ Денис Сухомлин. - Прокурор возбудил производство по делу о неисполнение оператором связи обязанностей, касающихся передачи абонентского номера и уникального кода идентификации, прекращения оказания услуг связи и услуг по пропуску трафика и подключения к системе обеспечения соблюдения операторами связи требований при оказании услуг связи и услуг по пропуску трафика в сети связи общего пользования. 


В результате мировой судья судебного участка № 348 Савеловского района города Москвы привлек мобильного оператора к административной ответственности  и назначил ему штраф в размере 600 тысяч рублей.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама