18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова

За выходные и праздничные дни в Кировской области произошло 14 ДТП: один человек погиб, 18 травмированы

1 523
За выходные и праздничные дни в Кировской области произошло 14 ДТП: один человек погиб, 18 травмированы
Четырнадцать ДТП, один погибший и восемнадцать травмированных. Таковы неутешительные итоги первых дней новогодних каникул. 

Последние дни прошлого и первые наступившего унесли жизнь одного человека в ДТП. 18 человек получили травмы различной степени тяжести. В Кирове на улице Комсомольской у дома номер 14 столкнулись «Субару Форестер» и «Шевролет Круз». В результате происшествия водитель и  8-летний мальчик – пассажир автомобиля «Шевролет» - получили травмы. Выясняются обстоятельства и смертельной аварии, произошедшей в Слободском районе.

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ОП УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«29 декабря 2023 года в Слободском районе произошло столкновение автомобилей «Хендай Крета» и «Ленд Ровер». В результате происшествия женщина – водитель автомобиля «Хендай Крета погибла, мужчина – водитель и женщина – пассажир автомобиля «Ленд Ровер», а также мужчина – пассажир автомобиля «Хендай Крета» получили травмы».

Если обращаться к данным аналогичного периода прошлого года, то год назад в ГИБДД было зафиксировано 18 ДТП, в которых 30 человек пострадали и 5 участников ДТП погибли. В этом сезоне в областном центре с 29 декабря по 1 января инспекторы выявили более 20 нарушений правил дорожного движения, где водители были в алкогольном опьянении или не имели водительского удостоверения, либо были лишены прав. 

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ОП УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были наезды на пешеходов, а именно в Зуевском районе в селе Мухино водитель автомобиля совершил наезд на пешехода. В результате происшествия женщина получила травмы. Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области обращаются к пешеходам и напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения».


Сотрудники ГАИ напоминают водителям быть предельно внимательными при снегопадах, смене температурного режима. Чаще всего автомобильные аварии на зимних трассах происходят из-за заноса автомобиля, причиной которого может стать несоблюдение скоростного режима, резкое маневрирование и частичный выезд на обочину.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама