29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ

В Кирове задержан подозрительный мужчина, незаконно надевший форму полковника МЧС России

В Кирове задержан подозрительный мужчина, незаконно надевший форму полковника МЧС России
На Театральной площади, в Кирове, сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину в форменном обмундировании полковника МЧС России. Внимание стражей правопорядка он привлек тем, что знаки различия на его одежде были размещены с нарушениями. 

Полицейские попросили «полковника» предъявить документы, в ответ на это «Сотрудник Министерства» достал «удостоверение» без его фото и печати, а ФИО были вписаны от руки. 

Полицейские доставили задержанного в отдел полиции №1, где участковый уполномоченный полиции установил его личность: 51-летний житель Уржумского района, не имеющий отношения к службе в органах. Он купил обмундирование в одном из столичных магазинов в прошлом году. При себе у него был пакет с комплектом формы Вооруженных Сил РФ с генеральскими погонами.

Вся форменная одежда была у него изъята. На мужчину составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов». Документ будет направлен для рассмотрения в мировой суд.

Фото: t.me/mvd_43

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама