03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Житель села Лойно взялся за охотничье ружьё из-за шума проезжавшего авто

Житель села Лойно взялся за охотничье ружьё из-за шума проезжавшего авто

Полицейским Верхнекамского района стало известно, что на окраине села Лойно мужчина выстрелил по автомобилю, в котором находились молодые люди, 20 и 16 лет.


Парни пояснили сотрудникам уголовного розыска и участковому, что ехали по улице на машине, остановились возле одного из домов. Подошедший незнакомец с ружьем высказал претензии по поводу шума и несколько раз выстрелил. Часть дробового заряда попала по кузову. Молодые люди, испугавшись, уехали.


Стражи правопорядка нашли жителя села, который мог быть причастен к этим хулиганским действиям. Он отрицал свою причастность и наличие у него оружия, но под тяжестью улик признался в содеянном. 


Выяснилось, что после происшествия незарегистрированное охотничье ружье он утопил в ближайшем озере. Полицейские, прочесав дно баграми, нашли его.


- Хулиган заявил, что стрелял не по машине, а в асфальт: дробь срикошетила. Так ли это, будет установлено в ходе следственных действий. Материалы, собранные сотрудниками полиции, переданы в следком по Кировской области для возбуждения уголовного дела по статье «Хулиганство», - сообщили в УМВД по Кировской области.


Фото: vk.com/mvd43





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама