05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

Неизвестные засыпали строительным мусором родники в слободе Корчемкино

Неизвестные засыпали строительным мусором родники в слободе Корчемкино
Фото: vk.com/priroda_43

В министерство экологии кировской области поступила информация от граждан о нарушении экологического законодательства в слободе Корчемкино. Сообщалось, что там строительным мусором засыпали родники, вырубили зеленые насаждения и сожгли порубочные остатки.


Сотрудники подведомственного региональному минэкологии учреждения проверили сведения и при этом зафиксированы следы рубки и сжигания деревьев. Также подтвердился факт засыпки родников. Все эти нарушения проведены на неразмежеванном земельном участке в 40 метрах от берега реки Вятка. 


- Поскольку река Вятка и ее водоохранная зона - это объект федерального контроля, материалы направили в ТУ Росприроднадзора, а также в администрацию города Кирова, - сообщили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама