Сотрудники Кировского УФСИН стали донорами костного мозга

Сотрудники Кировского УФСИН стали донорами костного мозга
Фото: vk.com/donornii

Сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний сдали образцы венозной крови с целью внести вклад в спасение жизней людей, страдающих от тяжелых онкологических заболеваний.


Как сообщили в Кировском НИИ гематологии Федерального медико-биологического агентства России, данные донора вносятся в Федеральный регистр доноров костного мозга, что позволяет врачам быстро находить подходящих доноров для пациентов, нуждающихся в трансплантации костного мозга и стволовых клеток.


Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Код донора. Защитники Отечества», акции #ДавайВступай, организованной ФМБА России.


Вступить в Федеральный регистр можно в любом учреждении Службы крови, предварительно подав заявление на портале «Госуслуг».





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама