09 фев 19:15 В Кирове завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс пианистов «Рояль–концерт» 09 фев 18:30 Житель Малмыжа потерял 1,6 млн рублей, оплатив несуществующий автомобиль 09 фев 18:15 «Родина» проиграла в матче с ХК «СКА-Уральский Трубник» 09 фев 17:55 В Кирове стартовал третий модуль проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 09 фев 17:15 В особняке купца Репина открылась выставка «Рафаэль Санти. Живопись в гравюре» 09 фев 16:43 12 медалей разного уровня завоевали кировские ушуисты на чемпионате и первенстве ПФО 09 фев 16:15 Кировчане завоевали «бронзу» на шахматном чемпионате Росгвардии 09 фев 15:40 В Кирове на улице Красина установили пешеходный светофор 09 фев 15:15 За 7 лет действия программы добровольного переселения в Кировскую область переехали 926 человек 09 фев 15:00 На дороге у моста через реку Филипповка ограничили движение из-за ДТП

В Кирово-Чепецкой ЦРБ работает онкологическое отделение

В Кирово-Чепецкой ЦРБ работает онкологическое отделение
Фото: vk.com/medkirovru

В Центре амбулаторной онкологической помощи Кирово-Чепецкой ЦРБ проводят порядка 20 схем химиотерапии. Об этом рассказали в региональном минздраве.


Первым районным Центром амбулаторной онкологической помощи стал ЦАОП Кирово-Чепецкой ЦРБ. Он начал прием пациентов в ноябре 2020 года. Сейчас в штате работает 2 врача-онколога, уролог, врач УЗИ и 2 медсестры. 


Также в работе задействованы и диагностические ресурсы: эндоскопическое оборудование, рентген, маммограф и компьютерный томограф.

В конце 2020 года специалисты применяли 5 схем химиотерапии, в 2025 году – уже около 20, а количество проведенных курсов химиотерапии достигло 317, привел данные главный врач Алексей Бастраков. 


На данный момент на диспансерном учете состоят порядка 1800 человек, которые проходят лечение и те, кто завершил его и находится в стадии ремиссии.


В ведомстве привели историю одного из пациентов: В 2020 году у 70-летнего жителя Кирово-Чепецка выявили злокачественную опухоль кишечника. Ему поставили диагноз -  рак 4 стадии с метастазами в печень. На первом этапе пациент прошел хирургическое лечение в Центре онкологии, далее лечился в ЦАОП рядом с домом.

Пациент продолжительно лечился, прошел 6 курсов полихимиотерапии. На данный момент он находится в ремиссии, сообщил Алексей Бастраков.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама