05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Планы в здравоохранении Дмитрия Курдюмова

4 060
Планы в здравоохранении Дмитрия Курдюмова
Сегодня внимание кировчан приковано к здравоохранению и происходящим в этой сфере переменам. Напомним, что в начале сентября по предложению главы региона Игоря Васильева должность исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Кировской области, курирующего эту область, занял Дмитрий Курдюмов.

В ближайшее время решить проблемные вопросы Кировской области - вот основная задача нового заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова. Одна из таких "болевых точек" - здравоохранение. Уже произошли кадровые изменения в областной клинической больнице: её возглавил Вадим Ральников. Кировчане обеспокоены информацией о том, что ряд отделений областной больницы перейдет, так сказать, в "частные руки".

Планы в здравоохранении Дмитрия КурдюмоваДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Эту ситуацию мы проанализировали. Ни у кого не должно быть сомнений, что сердечно-сосудистая хирургия, урология, эндокринология останутся в структуре областной клинической больницы и будут там развиваться».

Поменялось руководство и в областном онкодиспансере: его возглавил Игорь Набатов. Кадровые перестановки коснулись и Северной больницы.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Там имущественный комплекс находится в плохом состоянии. Поменялся там заместитель главного врача по лечебной работе и начальник административно-хозяйственной части».

Как нас заверил Дмитрий Курдюмов, кадровые изменения происходят по принципу "профессиональное отношение к работе и желание помогать пациентам", если такие качества у врачей есть, то они не лишатся должности. Это нужно взять на заметку и будущим медикам. Для выпускников Медакадемии разработан ряд программ.

ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В Кировской области это "Миллион доктору" специалисту с высшим медобразованием, который работает в селе, в пгт. Еще за счет средств областного бюджета предоставляются 500 тысяч рублей докторам, 150 тысяч - средним медработникам».

Однако, по мнению Дмитрия Курдюмова, этого не достаточно. В первую очередь врачей нужно обеспечить всеми условиями, дать гарантию о профессиональном росте, закрепив это законным соглашением с Медакадемией. Сейчас будет решаться вопрос о практической реализации такой идеи.

Еще одна проблема, которую предстоит решить Курдюмову: льготники вынуждены тратить деньги на медикаменты, хотя государственного лекарственного обеспечения никто не отменял.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама