Кировчан приглашают бесплатно привиться от гриппа

2 113

Кировчан приглашают бесплатно привиться от гриппа


Кировчан приглашают бесплатно привиться от гриппа. При себе нужно иметь полис и паспорт. Завтра с 8 до 15 часов мобильный прививочный пункт будет работать у магазина на Ленина, 205. Сегодня же горожане прививки могли сделать сразу в двух местах.

Сейчас, говорят медработники, самое благоприятное время для прививки. Грипп только еще подступает, а иммунитет за лето успел окрепнуть. Вот и кировчане решили не надеяться на "авось". С самого утра к санитарной машине Клинико-диагностического центра выстраиваются очереди. И пусть стоять приходится час, а то и больше. Те, кто заботится о своем здоровье, полны энтузиазма.

Кировчан приглашают бесплатно привиться от гриппаРОЗА МАКАРОВА:
«Вчера услышала по телевизору и решила прийти. Я так-то с района, не кировская. Но надо. Почему? Я думаю, что поможет. Я делала уже, гриппом вообще не болела».

Кировчан приглашают бесплатно привиться от гриппаЕЛЕНА ЧЕРЕМУХИНА:
«Я обливаюсь холодной водой. Никогда не болела респираторными заболеваниями. А тут пугают так. Какой-то особенный грипп. Думаю, дай-ка привьюсь - хуже не будет».

Не только не будет хуже. Специалисты единогласно утверждают, проходить вакцинацию нужно обязательно, чтобы не заболеть. Ну, или, по крайней мере, перенести болезнь в легкой форме и без осложнений. Защитные антитела в нужном количестве образуются в организме уже спустя 10-14 дней после прививки. Главное в этот период - постараться уберечь себя от переохлаждения, излишних нагрузок и контактов с больными.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама