03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Глава региона оценил изменения в областной клинической больнице

2 302
Глава региона оценил изменения в областной клинической больнице
Глава региона Игорь Васильев оценил изменения в областной клинической больнице и познакомился с организацией приема пациентов в обновленном отделении.

Сегодня фойе в 6-м корпусе больницы не узнать. Здесь разместился приемный покой для плановой госпитализации кировчан. В комфортном просторном помещении сейчас появился информационный терминал.

- Например, посмотреть лицензии, это обязательный набор документов, это первая часть, а вторая - мы сейчас пишем программу, чтобы сделать навигационный стенд, если пациентам понравится, сделаем, как большие телевизоры, сенсорные панели.

Отметим, что ранее приём всех больных вёлся в 7-м корпусе в узких помещениях, что доставляло немало неудобств. Сейчас потоки «экстренных» и плановых пациентов разграничены, проведены ремонтные работы, а также внедрена система электронной очереди.

Глава региона оценил изменения в областной клинической больницеИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Комфортно, современно и удобно, мне кажется, разительные перемены, не так много времени прошло, и мы сейчас обсуждали финансовую сторону вопроса, средства у нас, оказывается, на все на это есть, это средства обязательного медицинского страхования, а цена этого ремонта сравнительно небольшая - около двух тысяч за метр погонный».


Талон «электронной очереди» получил и глава региона, а затем, а затем направился в регистратуру. Игорю Васильеву рассказали, как действует система приёма и оформления пациентов в стационарное отделение.

- Если уже история была, вот у нас есть категория пациентов, мы набираем любого человека.
- Вот смотрите - данные уже все фактически есть, я вношу новый диагноз, направившее учреждение.

В старой регистратуре работали четыре специалиста, сейчас - шесть. Здесь просторно, светло и удобно, не будет больших очередей. Хотя после выходных бывает и по 180 человек в день. И работа по улучшению условий для пребывания пациентов в сфере здравоохранения продолжится. Так же, как и по оснащению современной медицинской техникой.

Глава региона оценил изменения в областной клинической больницеДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, И. О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были в Нолинске с Игорем Владимировичем, знаете, что там есть дефицит оборудования и строится дополнительный корпус, уже сейчас за счет средств обязательного медицинского страхования необходимое хирургическое оборудование уже поступает».

А единственным критерием оценки работы медучреждения должно стать мнение пациентов, подчеркнул глава региона.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама