21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализме

2 283
Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализме
Быстрее, качественнее, безопаснее. Сотрудники бригад скорой помощи показали своё мастерство на стадионе "Прометей".

По легенде произошло крупное ДТП, пострадали шесть человек. Среди них - беременная девушка. Задача медиков оказать первую помощь в кратчайшие сроки. Первая бригада вышла на старт. Вначале нужно проверить самых "тяжелых" пострадавших.

- Дыхание есть? Ирина, воздуховод!

Как говорят участники областных соревнований бригад скорой помощи, конкурсные дисциплины максимально приближены к реальной ситуации. У некоторых подобные случаи уже случались в рабочей практике. Здесь медики отрабатывают действия по самым частым в подобных ситуациях травмам.

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализмеЛЮДМИЛА ФЕДИНА, ФЕЛЬДШЕР, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Тупые травмы живота. Черепно-мозговые травмы, с кровотечением открытым».


А в этой дисциплине оцениваются более глубокие знания. Пострадавший всего один, но условия те же. Авария произошла на федеральной трассе, у пострадавшего множественные переломы и травмы.

- Все потерпи, все будет хорошо.

Оказывать помощь - этого мало. Фельдшер скорой помощи из Омутнинска Марина Ичетовкина постоянно разговаривает с пострадавшим. Таким образом, медик поддерживает и его, и себя. Упражнение нужно выполнить максимум за 20-ть минут.

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализмеМАРИНА ИЧЕТОВКИНА, ФЕЛЬДШЕР, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«У девушки была черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей таза. Тупая травма живота».

Всего в областных соревнованиях бригад скорой помощи участвуют 17-ть команд. Акцент сделан на ДТП не случайно. Для медиков это один из самых сложных и ответственных вызовов. Судьи оценивают действия участников по тридцати критериям.

Сотрудники бригад скорой помощи соревновались в профессионализмеАНТОН САМЫЛОВ, СУДЬЯ:
«На каждом этапе по 4 судьи. Они все эти критерии оценивают. Начиная с личной безопасности, наличие перчаток, заканчивая большими тонкостями медицинскими».


По результатам соревнований будет определена бригада, которая отправится защищать честь Кировской области на межрегиональном турнире в Перми.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама