19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В кировском центре медреабилитации для детей появилось новое оборудование.


В кировском центре медреабилитации для детей появилось новое оборудование.


В структурном подразделении Детского клинического консультативно-диагностического центра установили тренажер для имитации ходьбы.
 
Также здесь появились специальный нагрузочный костюм для занятий лечебной физкультурой, кинезиотерапевтическая кушетка и современные приборы для физиолечения.
 
В следующем ходу ожидается поступление вибрационной платформы.
 
Оборудование приобретено на средства гранта Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации для реализации комплекса мер «Создание в Кировской области эффективной межведомственной модели оказания ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 3 лет, а также семьям, их воспитывающим», разработанного министерством социального развития совместно с министерствами здравоохранения и образования Кировской области.
 
Лечебный нагрузочный костюм является современным эффективным средством реабилитации для больных c двигательными нарушениями, в частности детским церебральным параличом. В костюме проводятся занятия по лечебной физкультуре. Специальные резиновые тяги тренируют определенные группы мышц. С помощью костюма отрабатываются правильные движения рук и ног, – рассказала врач-физиотерапевт Елена Дейниченко.
 
На тренажере для имитации ходьбы можно прописать определенную программу, рассчитать индивидуальную нагрузку с учетом возраста и степени двигательных нарушений.
 
Работать на нем можно как в активном, так и пассивном режиме – в том случае, если ребенок не может самостоятельно передвигаться. Попеременное движение рук и ног по заданной программе формирует мышечный корсет.
 
Закрепить эффект от лечения можно с помощью специальной кинезиотерапевтической кушетки. Она двигается в разных плоскостях, позволяет менять положение модулей.
 
На кушетке могут заниматься дети разных возрастов, отрабатывать повороты, приседания, сползание и залезание.
 
В Центре реабилитации с каждым ребенком работает группа специалистов: физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре, массажист, невролог, логопед, психолог, то есть осуществляется комплексный подход.
 
Центр реабилитации для детей на Северной Набережной, 1 был открыт в 2015 году для лечения пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, особенностями развития, родившихся с низкой и экстремально низкой массой тела и других.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама