19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кировской области подтверждено 12 случаев коронавируса.

В Кировской области подтверждено 12 случаев коронавируса.
В Кировской области подтверждено 12 случаев коронавируса. Положительными на наличие инфекции оказались анализы трех пациентов.

Среди них двое мужчин: один приехал с отдыха из Чили, второй – из ОАЭ, третья - женщина, контактировавшая с первой инфицированной кировчанкой в поезде Москва – Новый Уренгой.

В инфекционной больнице города Кирова находятся 10 человек с подтверждённым диагнозом (2 из 12 – выписаны). 7 человек с подозрением на коронавирус: 29 марта тест-система показала положительный результат у 2 человек, 30 марта утром – еще у одного. В больнице под наблюдением находятся около 30 человек (вернувшиеся из зарубежных стран с признаками ОРВИ и контактные с ними, имеющие на сегодняшний день отрицательные тесты). 

Тем временем в Кировской области продолжаются мероприятия, направленные на нераспространение коронавируса. Работает горячая телефонная линия для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. В максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры поликлиники по месту жительства свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.

Напомним, Президентом России Владимиром Путиным на территории всей страны объявлена нерабочей неделя с 30 марта по 5 апреля 2020 года.
Длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения болезни. Все рекомендации необходимо обязательно соблюдать. Надо поберечь и себя, и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. И поверьте, самое безопасное сейчас – побыть дома, – обратился Президент к россиянам в своем выступлении.

Все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжают свою работу.  


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама