В регионе до 28 апреля должна быть создана 631 койка для пациентов с коронавирусом


В регионе до 28 апреля должна быть создана 631 койка для пациентов с коронавирусом


По заданию федерального Минздрава в Кировской области до 28 апреля должна быть создана 631 койка для пациентов с коронавирусом.

Регион намерен выполнить его до срока и с перевыполнением плана. Будут открыты 636 койкомест, кроме того, еще 15 коек оборудуют для специализированных мероприятий, а именно для граждан, которые контактировали с инфицированными.

АНДРЕЙ ЧЕРНЯЕВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это сделано для самого неблагоприятного развития. Не понадобится, значит эти помещения будут использоваться для обычных нужд. Понадобится - мы должны быть готовы. Пройдем по самому оптимистичному сценарию, то тогда просто порадуемся все вместе. И сегодня я хочу поблагодарить всех медработников за то, что они в это непростое время, многие - в круглосуточном режиме, оказывают медицинскую помощь. И я благодарен тем жителям, которые услышали посыл Правительства Кировской области и выполняют рекомендации, которые и должны выполнять, это и режим самоизоляции, и меньшее количество контактов. И еще хочу раз призвать всех жителей Кировской области помочь медицинским работникам. Помощь заключается в очень простом действии - давайте большую часть времени оставаться дома».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама