03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Более 11 тысяч жителей Кировской области обратились за медпомощью после укуса клеща

Более 11 тысяч жителей Кировской области обратились за медпомощью после укуса клеща
Клещи по-прежнему активны. По данным Роспотребнадзора, более 11 тысяч жителей региона обратились за медицинской помощью в связи с присасыванием клещей.

В том числе 2151 ребенок. Всем была проведена профилактика заболеваний. В ста семи исследованных клещах был обнаружен возбудитель клещевого вирусного энцефалита. Заболевание диагностировано у 18 человек, в том числе у троих детей. В одном случае заражение энцефалитом произошло через сырое козье молоко. Кроме того, зарегистрировано 40 случаев заболеваний  клещевым боррелиозом, в том числе у 9-ти детей. Напомним, что главная мера защиты от этих заболеваний – не допускать присасывания клещей.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама