21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько держится иммунитет после COVID-19

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько держится иммунитет после COVID-19
У переболевших коронавирусом людей иммунитет сохраняется около пяти месяцев. Об этом рассказал директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин, пишет ТАСС. 

В институте провели исследования, пытаясь выяснить, сколько держится иммунитет, приобретенный естественным способом. Учёные пришли к предварительному выводу, что организм начинает терять защиту уже после третьего месяца. 

- После переболевания иммунитет держится от трех до пяти месяцев, потом он плавно начинает уходить. Даже после третьего месяца мы видим снижение уровня иммунитета, -  сказал Василий Акимкин. 

В России с начала пандемии зарегистрировано 3 520 531 случай заражения COVID-19, в том числе 2 909 680 человек выздоровели, 64 495 умерли. 

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама