21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых

С начала года в областной больнице выполнено более 46 тыс. исследований на коронавирус

С начала года в областной больнице выполнено более 46 тыс. исследований на коронавирус
Централизованная лаборатория Кировской областной клинической больницы с начала 2021 года выполнила более 46 000 исследований на COVID-19. Объем может быть увеличен до 2 500 тестов в сутки и до 75 000 - в месяц. Об этом рассказали в пресс-центре областного правительства. 

В настоящее время лаборатория является одной из крупнейших в стране и не имеет аналогов в ПФО. В ее арсенале более 50 единиц аналитического оборудования. С начала пандемии здесь проводятся исследования на COVID-19. За год выполнено около 150 000 диагностических тестов методом ПЦР, обследованы 77 246 пациентов. Лаборатория сотрудничает с 70 медицинскими организациями. 

- Площадь лаборатории увеличена вдвое, и на сегодняшний день составляет более 1 000 квадратных метров. Инновационные технологии, которые используются нами в работе, радикально уменьшают затраты на исследования и увеличивают их точность, - рассказал главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников. 

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что в настоящее время лабораторная медицина областной больницы находится на самом современном уровне, а увеличение мощностей позволяют обеспечить равнодоступность и высокое качество современных и эффективных методов диагностики для всех жителей Кировской области и других регионов РФ.

Фото: пресс-центр правительства Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама