Американский вирусолог заявил, что коронавирус был создан в лаборатории


Американский вирусолог заявил, что коронавирус был создан в лаборатории


Экс-руководитель Центров по контролю и распространению заболеваний США (CDC) Роберт Редфилд заявил телеканалу CNN, что коронавирус появился в китайской лаборатории и начал распространяться в сентябре или октябре 2019 года в Ухане. Об этом пишет РИА Новости


По словам Редфилда, случаи передачи вируса сотруднику лаборатории не являются редкостью. А при заражении человека от животного, патогену необходимо больше времени, чтобы стать настолько заразным, считает бывший глава CDC. Редфилд подчеркнул, что выражает лишь своё мнение, а доказывать происхождение вируса предстоит учёным.


В Китае неоднократно заявляли, что придерживаются открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции. С 14 января в Китае работала международная группа экспертов ВОЗ. Специалисты приехали в город Ухань, чтобы осмотреть в институте вирусологии лабораторию, побывать в больнице и на рынке морепродуктов. В результате эксперты заявили, что передача вируса из-за лабораторной утечки маловероятна. В то же время появилась гипотеза о том, что человека не могла заразить летучая мышь. Существовал некий промежуточный переносчик.


Фото: pixabay.com



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама