Трудовые коллективы Кировской области стали активнее участвовать в прививочной кампании


Трудовые коллективы Кировской области стали активнее участвовать в прививочной кампании


Трудовые коллективы региона стали активнее участвовать в прививочной кампании. Об этом предприниматели рассказали сегодня на оперативном штабе по предупреждению коронавирусной инфекции.

Заседание состоялось под руководством главы региона Игоря Васильева. Как было отмечено, эффективность информационной кампании показывают очереди желающих привиться у мобильных прививочных пунктов. Министерство промышленности, предпринимательства и торговли совместно с ВТПП готовит расширенную декларацию добровольного подтверждения о соблюдении всех санитарных правил на предприятиях. В документ будет включен пункт о популяризации вакцинации.

Губернатор еще раз обратился к работодателям о том, что необходимо создать безопасные условия труда на предприятиях. Цитата: "Каждый из руководителей несете персональную ответственность за здоровье своих сотрудников. У нас введено достаточное количество мер: практически по каждой сфере деятельности разработаны правила поведения людей на предприятиях. Это термометрия, соблюдение масочного режима, соблюдение санитарной дистанции на предприятиях, наличие средств дезинфекции, обработка рук и проветривание помещений. Правила необходимо безоговорочно соблюдать".  Губернатор подчеркнул, что соблюдение санитарных правил, а также вакцинация напрямую влияют на дальнейшее развитие эпидемиологической обстановки в регионе.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама