Кировские врачи каждый год помогают сохранить зрение более 2 500 пациентов


Кировские врачи каждый год помогают сохранить зрение более 2 500 пациентов


Ежегодно в отделении офтальмологии Кировской областной клинической больницы проводится более 2 500 операций, сообщили в региональном правительстве.

При этом свыше 400 операций в год проводится с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи. Только за 7 месяцев 2021 года специалисты областной больницы пролечили 1100 пациентов в условиях круглосуточного стационара и 350 пациентов на дневном стационаре.

Больше всего операций связано с патологией хрусталика и глаукомой. Для лечения данных заболеваний применяется методика бесшовной хирургии методом факоэмульсификации катаракты. В работе используются специализированная хирургическая система, а также импортные хрусталики и расходные материалы.

Главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников отметил, что важным аспектом в работе отделения является постоянное повышение квалификации хирургов. Специалисты активно участвуют в офтальмологических съездах и научно-практических конференциях, осваивают и внедряют в работу новые технологии. Повышению качества медицинской помощи служит и современное оборудование.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама